Главная » 2014 » Январь » 13 » Японская золотая рыбка «Тосакин»
21:28
Японская золотая рыбка «Тосакин»

«Рыбка-цветок» из префектуры Коти

Тосакин – одна из самых известных и почитаемых пород золотых рыбок, чья Родина – Япония, префектура Коти. Префектура Коти до 1871 года называлась Тоса. Так золотая рыбка и получила своё имя – от названия префектуры. Давать золотым рыбкам имя по местности, где они появились, – очень распространено. В 1969 году золотая рыбка Тосакин была объявлена памятником природы и культуры префектуры Коти.

Посмотрев на золотую рыбку Тосакин – сразу ассоциируешь её с цветком орхидеи. Поэтому, её очень легко узнать из всего многообразия золотых рыбок. «Рыбка-орхидея» не сразу имеет те качества, по которым её так легко узнать. Только когда рыбка Тосакин станет взрослым, она приобретёт свои характерные черты.

При разведении золотой рыбки Тосакин в обычных условиях – она не станет рыбкой-орхидеей. Только мастер и знаток золотых рыбок может превратить золотую рыбку в цветок. Немаловажную роль в этом будут играть свет, температура и другие условия обитания. Это очень сложный и долгий процесс, если сказать, что это сделать нелегко, то это ничего не сказать.

Искусство разведения золотых рыбок, в т.ч. Тосакин, становится больше редкостью и поддерживается людьми-энтузиастами своего дела, но Вы можете насладиться красотой и совершенством золотой рыбкой-цветком Тосакин прямо сейчас (см. видео).
Просмотров: 811 | Добавил: katsumishouten | Теги: Японские золотые рыбки, Редкие золотые рыбки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: